Как доказать, что одна женщина на другую в магазине сказала, что ты больная, тебе надо лечиться, насильное лечение

• г. Кострома

Как доказать, что одна женщина на другую в магазине сказала, что ты больная, тебе надо лечиться, насильное лечение

Ответы на вопрос (11):

Свидетельскими показаниями.

Ну, поругались две тетки, а дальше что? Свидетелей что-ли искать по этим разборкам искать будете? Или думаете, что полиция этой ерундой заниматься будет? Не надо реагировать, будьте умнее и интеллигентнее. Не надо опускаться до уровня бабского. Простите. Не надо поддерживать ругань. Забудьте. Так и до психиатра недалеко...

Что это за выражение: одна сказала на другую? На другую можно рукой махнуть, посмотреть... А сказать что-то можно ДРУГОЙ женщине. Детский сад, вторая группа! Элементарная грамотность и культура речи отсутствуют напрочь!

Е.А! Вы не ответили. Только ваши эмоции. Вот оно повторение. Тот же магазин. Детский сад, младшая группа, средняя, старшая и т.д. Нет первой или второй. Как-то так

Тут не на что отвечать, вопрос ни о чем. Где вы эту женщину искать собираетесь? Сказала, вышла и ушла... А цель какую преследуете? Классифицировать ее слова как оскорбление тоже не выйдет. Это просто оценочное суждение. Она просто заявит: "Это мое мнение. Да, я так думаю. Вот такое впечатление у меня сложилось о собеседнике." И все. Так что не тратьте время зря.

Женщина знакомая. И встречи частые. А как оценивать слово "воровка"? к магазину не относится, происходило просто всё внутри магазина. Вообще, можно ли заявлять на человека, если он произнес это слово? Одна услышала в свой адрес о неадекватности, а другая, в ответ, вопросительно произнесла слово "воровка?"

А вот это уже серьезно. Да, нужно писать заявление и требовать привлечь к ответственности за клевету и оскорбление личности.

Скажите, кто клевещет, а кто и чем оскорбляет?

Что значит - кто? Тот, кто назвал другого воровкой, это и есть оскорбление.

А когда говорят, что "отстань, ты больная, вся улица говорит, ты пристаешь к людям. Тебе лечиться надо. Отстань". Это не является ложью, клеветой, оскорблением? Надо мило улыбнуться и поблагодарить?

Нет, это не является.