Какие риски сварщика при аттестации другой фирмы под своим НАКСОМ?

• г. Ставрополь

Я работаю сварщиком. Меня попросил начальник участка аттестовать другую фирму под моим НАКСОМ. Какие будут последствия если мое клеймо будет фигурировать у другой фирмы?

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 192 Трудового кодекса Российской Федерации, работник имеет право на работу в соответствии с трудовым договором, заключенным им с работодателем. Если вы работаете сварщиком и ваш начальник участка просит вас аттестовать другую фирму под вашим НАКСОМ, то это может быть нарушением ваших трудовых прав. В этом случае вам следует обратиться к юристу или профсоюзному представителю для получения консультации и помощи в решении данной ситуации.