Кто отвечает за ущерб, причинённый заведомо ложным ответом искусственного интеллекта на крупном юридическом сайте?

• г. Москва

Кто отвечает за ущерб, причинённый заведомо ложным ответом искусственного интеллекта на крупном юридическом сайте?

Ответы на вопрос (6):

В России ответственность за ущерб, причинённый заведомо ложным ответом искусственного интеллекта на крупном юридическом сайте, может быть возложена на владельца сайта или на компанию, которая разработала и поддерживает алгоритм искусственного интеллекта. Однако, в каждом конкретном случае необходимо проводить тщательный анализ ситуации и определять ответственных лиц и организации.

Спросить
Пожаловаться

Вас поэтому и предупреждает сайт, что не стоит доверять. Доверились - сами виноваты

Спросить
Пожаловаться

В предупреждении нет утверждения, что искусственному интеллекту не стоит доверять. Где вы это увидели?

Спросить
Пожаловаться

Нужно вчитываться, а не просто поверхностно читать. Все логично и очевидно. "При решении вопроса просим руководствоваться ТОЛЬКО ответами профессиональных юристов"

Спросить
Пожаловаться

Ну уж нет))) Это ваш субъективный вывод. А я так не считаю. Вот если бы мне написали, что ИИ может причинить вред за который никто не будет отвечать – тогда другое дело!

Спросить
Пожаловаться

В российской действительности ответственность за ущерб будет нести создатель алгоритма ИИ, если иное не предусмотрено договором, по которому ИИ был передан потребителю.

Спросить
Пожаловаться

В 2011 была дана фиктивная расписка на сумму 30 тыс. рубл. Другу, сейчас этот друг подал в суд и просит вернуть эти деньги якобы которые он дал мне плюс % и услуги представительства, как доказать что расписка была фиктивной? Поможет ли экспертиза на полиграфе этого друга?

Детскую площадку снесли площадку для сушки белья тоже а моей бабули советуют вешать бельё на крыше пятиэтажки бабуля этому дяди посоветовала свою машину ставить на крыше он повертел пальцем у веска бабуле за 80 лет.

Я проживаю в доме на 2 хозяина (двуквартирник), соседка не проживает на своей половине, я живу с тремя детьми. Система подачи холодной воды идет через соседей, т.к. она не живет и не отапливает, замерзли трубы и нет воды с сегодняшнего дня. Нашла ее в социальной сети, вежливо сказала чтобы приехала, на что был ответ, цитирую "я имею полное право от вас отрезать свою воду и проводите от куда желаете удачи!", законно это? и куда обратиться мне?

Мне 61 год. 35 лет я работаю над созданием Промышленного Искусственного Интеллекта и являюсь мировым лидером в реализации 3-х современных трендов в САПР: интеллектуальности, облачности, мобильности. Для реализации этой цели я освоил множество машиностроительных специальностей и технологий в ИТ, сделал научное открытие. За 35 лет было сделано несколько прототипов и опытных образцов впервые в мире. Один из которых покойный проректор МГТУ им. Баумана Бочаров. Ю.А. публично назвал "важнейшим открытием-изобретением современности" и выразил возмущение отсутствием финансирования этих разработок со стороны государства. Я уже могу продемонстрировать своего "облачного" кибер-технолога, ПО, заменяющего специалиста, на простых деталях над западными разработками в этой области. Но хочу сделать свое превосходство еще более убедительным и получить признание на западе. Могу ли я выдвинуть после этого иск к государству, о компенсации морального ущерба, которое много лет игнорировало мои разработки, критически важные для экономики и безопасности страны? На какую сумму компенсации я могу рассчитывать?

Меня обвиняют по статья 318. часть 2 ук рф. происшествие было в красноармейском районе, скажите пожалуйста могу ли я обжаловать это дело по месту жительства? Я проживаю в Славянском районе, по этому делу еще идет следствие, дело еще не передано в суд.

Какие есть законы, регулирующие использование искусственного интеллекта в бизнесе, и как они могут повлиять на права и свободы людей?

Хочу получить справку о зарплате для оформления пенсии. Предприятие: РосНИИ Искусственного Интеллекта. Я работал в Новосибирском филиале. Само предприятие ликвидировано более 10 лет тому назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как наказать ответчика по гражданскому делу если он применил в качестве доказательства заведомо ложную информацию которую написал в виде справки и поставил свою печать (юридическое лицо ответчик) и на основании этого доказательства суд в мотивировочной части отказал истцу в части исковых требований. (решение вступило в силу в кассационной инстанции в декабре 2011 г. и данный вывод суда может иметь преюдициальное значение для другого спора (иска)). Данную ложную информацию я имею возможность оспорить (опровергнуть), просто в суде не оспаривала т.к. существо спора был о другом совсем.

Понятие заведомо ложного доноса и заведомо ложного показания (ст.306 УК РФ)помоему не подходят здесь.

Как написать встречный иск на истца за заведомо ложный донос или заведомо ложные показания, так как я убежден что заведенное на меня уголовное дело о причинении истцу лехких телесных повреждении является ложным и оно синсцинировано в силу ряда причин связанных с приватизацией квартиры, таким образом меня и мою семью хотят понудить выехать с данной квартиры которая на данный момент неприватизирована... а так же мои дальнейшие действия по данному уголовному делу как ответчика?

Поясните, пожалуйста, на тему заведомо ложного доноса и заведомо ложных показаний - это одна и та же статья?

Если истец и свидетель по сговору обвинили и свидетельствовали (суд оправдал). Хочу привлечь к ответственности обеих (мать и дочь), это делать одним заявлением, т.к. по сговору, или разными?

Я нахожусь в МЛС. В моём уголовном деле документировано зафиксирован факт ЗАВЕДОМО ЛОЖНОГО ДОНОСА, а так же заведомо ложных показаний, сотрудниками полиции. Каковы шансы того что против данных сотрудников будет возбуждено уголовное дело?

Можно ли в этом случае привлечь за заведомо ложный донос или дача заведомо ложных показаний либо за клевету?

Если человек спустя 9 дней заявляет в полицию, что его побил сосед, приводит свидетеля который якобы видел что сосед побил заявителя, хотя сразу же или на следующий день он с заявлением не обратился, за мед. помощью не обращался, судебно медицинское освидетельствование не проходил, сам сосед в отказе. Могут ли заявителя привлечь за заведомо ложный донос или дачу заведомо ложных показаний, либо за клевету.

Здравствуйте. Если в ходе досудебного расследования выяснено что налицо заведомо ложный донос и дача заведомо ложных показаний, как возбуждается уголовное дело за заведомо ложный донос и за дачу заведомо ложных показаний? Я имею ввиду уголовное дело возбуждается только по заявлению того, на кого поступил ложный донос или дело возбуждают органы дознания, прокуратуры по собственной инициативе. Обязаны ли они это сделать? Спасибо.

Заявление зарегистрировано в КУСП. Заявитель был предупрежден за заведомо ложный донос. Полиция вместо того чтобы рассмотреть заявление в порядке статьи 143, 144 УПК РФ и вынести процессуальное решение, рассмотрело данное заявление и сообщило мне о списании материала в номенклатурное дело. Я могу доказать что имел место быть заведомо ложный донос со стороны заявителя.

Как привлечь человека за клевету или за заведомо ложный донос либо за лжесвидетельство?

Если человек спустя 9 дней заявляет в полицию, что его побил сосед, приводит свидетеля который говорит, что да я видел что сосед побил заявителя, хотя сразу же или на следующий день он с заявлением не обратился, за мед. помощью не обращался, судебно медицинское освидетельствование не проходил, сам сосед в отказе. Как заявителя привлечь за заведомо ложный донос или дачу заведомо ложных показаний, либо за клевету.

Год назад у меня было административное нарушение за употребление! Сказал что нарвал коноплю и покурил! Хранения не было! Суд назначил 3 суток! Спустя год звонит участковый и просит поехать с ним осмотреть место где росла эта конопля год назад и расписаться в каком то акте осмотра! На мой вопрос об основании этих действий он ответил что якобы какая то бумажка с прокуратуры пришла о доследовании дела! Правомерны ли эти действия? Год назад у меня было административное нарушение за употребление! Сказал что нарвал коноплю и покурил! Хранения не было! Суд назначил 3 суток! Спустя год звонит участковый и просит поехать с ним осмотреть место где росла эта конопля год назад и расписаться в каком то акте осмотра! На мой вопрос об основании этих действий он ответил что якобы какая то бумажка с прокуратуры пришла о доследовании дела! Правомерны ли эти действия?

Здравствуйте.

Да. Такой вариант развития событий возможен. Участковый сейчас делает то, что полиция должна была делать еще год назад. Так как Вы указали на место произрастания наркосодержащих растений, данную информацию должны проверить.

А мне грозит чем нибудь если я поеду с ним на это место и покажу где росла? Наказание я уже получил свое.

Платила за кредит 9 месяцев, после потеря работы! 4 месяца не плачу, вчера заплатила 2 тыс... больше не могу! Приходят письма с угрозами уголовной ответственности по статьям 165, 159, 177! так же прислали якобы образец заявления о том, что сведения о зп не соответствуют действительности, по фактическому адресу должник не проживал, указанные номера стационарного и мобильного никогда не принадлежали заёмщику! На основе этого просим возбудить уголовное дело, т.к. денежные ср-ва похищены путём обмана! По факту: справок никаких о зп не предоставляла, но в анкете указала больше чем есть, по фактическому адресу снимала квартиру без договора аренды, но съехала год назад оттуда; стационарного по месту регистрации нет написала тел подруги стационарный и мобильный зарегистрирован не на меня, но пользуюсь им я! так вот... это что, действительно считается заведомо ложными сведениями и это является достаточным основанием для возбуждения уголовного дела?

Кредит был взят на ооо сейчас идет банкротство япоручитель исполнительное производство есть пристава хотят забрать авто мое хотя есть залог в ооо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение