Угрозы уголовной ответственности и сомнительные обвинения - вопросы по кредиту и заведомо ложным сведениям

• г. Чехов

Платила за кредит 9 месяцев, после потеря работы! 4 месяца не плачу, вчера заплатила 2 тыс... больше не могу! Приходят письма с угрозами уголовной ответственности по статьям 165, 159, 177! так же прислали якобы образец заявления о том, что сведения о зп не соответствуют действительности, по фактическому адресу должник не проживал, указанные номера стационарного и мобильного никогда не принадлежали заёмщику! На основе этого просим возбудить уголовное дело, т.к. денежные ср-ва похищены путём обмана! По факту: справок никаких о зп не предоставляла, но в анкете указала больше чем есть, по фактическому адресу снимала квартиру без договора аренды, но съехала год назад оттуда; стационарного по месту регистрации нет написала тел подруги стационарный и мобильный зарегистрирован не на меня, но пользуюсь им я! так вот... это что, действительно считается заведомо ложными сведениями и это является достаточным основанием для возбуждения уголовного дела?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга Игоревна!

Тут состава нет. Но если не будете платить могут и по ст. 177 УК РФ возбудить дело. Но есть решение, звоните.