Мошенники ALKA FiTeck - история угрозы судебного разбирательства

• г. Ростов-на-Дону

И я… боюсь, что в суд подадут. Конечно, понимаю мозгом, что вряд ли. У них нет моих данных, только фамилия и имя, но все же… тут еще после ситуации с ними полетел телефон (заблокировался), пришлось перепрошивать (похоже на взлом) и вся информация на них у меня стерлась, естественно. И скрины были, и переписка. Обращалась к юристам, говорят ничего они не сделают, это мошенники. Пробили адрес их платформы-клон. ALKA FiTeck называется. Мошенники утверждают, что я подписывала договор, когда регистрировалась там, но там даже не было «согласен с обработкой персональных данных» как обычно везде пишут. Перестали звонить после того как сказала им, чтобы перезвонили мне через 15 минут, так как до юриста добежать хочу и чтобы они ему все это рассказали. Затихли. Сегодня +7 (959) 283-77-46 номер звонил, но я не беру уже с незнакомых. Переживаю может они дело шьют против меня 😁 вот и не звонят-некогда

Ответы на вопрос (3):

Мне очень жаль, что у вас возникла такая ситуация. Мошенничество — это преступление, и вы должны обратиться в полицию, чтобы сообщить о случившемся. Если у вас есть скрины и переписка, которые могут подтвердить ваши слова, то это будет полезно для расследования дела.

Вы также можете обратиться к юристу, чтобы он помог вам разобраться в ситуации и предоставил вам правовую помощь. Если вы не можете позволить себе оплатить услуги юриста, то существуют организации, которые предоставляют бесплатную юридическую помощь.

Не стоит бояться обращаться за помощью, потому что это может помочь вам защитить свои права и избежать подобных ситуаций в будущем.

Прекратите любой диалог с мошенниками.

Не нужно отвечать незнакомым номерам и вести с ними диалог, просто блокируйте.