Незнакомый номер беспрестанно звонил всю ночь, затем пришло СМС от гумвда - уловки коллекторов или действительная просьба взять трубку?

• г. Иркутск

Звонил всю ночь незнакомый номер, не брала трубку, потом написали СМС Это гумвд просьба взять трубку, такое возможно или это уловки коллекторов?

Ответы на вопрос (3):

Если вам всю ночь звонили с незнакомого номера то это точно проделки колекторов И СМС такого содержания для того чтобы вы взяли трубку.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро. ГУМВД вызовет вас повесткой если будет такая необходимость. Скорее всего это уловки коллекторов. Всю ночь они не имеют права звонить, есть определенное время для звонков и их количество так же ограничено.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ирина! У нас возможно и такое, могли позвонить из ГУМВД а могли позвонить и коллекторы. Вы перезвоните с другого номера и уточните что там находится ГУМВД или коллекторская контора либо что еще?

Спросить
Пожаловаться

Позвонили вечером, я не успела взять трубку.. потом посмотрела незнакомый номер.. посмотрела в интернете, оказался номер судебного пристава, у меня есть долги.. что бы значил звонок пристава?

Звонил человек со своего номера и угражал, потом всю ночь с разных номеров (7 номеров) звонили, мы не отвечали.

Посроченная задолженность 39 дней мфо, звонят. Грозятся принудительным взысканием, сегодня позвонили на работу предупредили о выезде судебных приставов и представляются судебными взыскателями. Возможно ли такое чтобы из соответствующих органов таким образом звонили? Или это очередные уловки коллекторов?

Обращалась к вам по поводу квартиры сестры и коллекторов. Приезжали они или нет я уже не знаю, но названивал он долго. Раз 15 наверно, 15 наверноя трубку не брала, вчера весь день была тишина. Вечером в 19.37 пришла смс жди гостей. Часов в 10 звонит домофон доставка, я говорю вы ошиблись. Тут же звонок на тел водитель доставки звонит уточнить адрес, я говорю вы ошиблись, тут же звонит девушка с самого этого ресторана и говорит, чтозвонил мужчина указал ваш адрес и номер тел и сказал спросить Ольгу. Я спросила во сколько это было? Она говорит 19.34 и дала мне номер с которого делали заказ! Это тот самый номер который мне названивал в понедельник! И он уже был недоступен! Что это может значить? Сегодня звонит уже другой номер определяет коаснодарский край, я не беру трубка. Тут же пришла смс с того номера, что и первая: суки, я вас выселю. Я перевариваю на номер никто не берет. Потом он звонит с того, с которого звонил мне и начинает типа ты кто че ты мне звонишь. А потом признал меня и начал всячески обсирать и меня и мою мать. Я говорю на каком основании шлешь такие смс. На том основании, что я выкупил твой долг и я буду не только слать смс, но ещё и подселю туда узбеков они вас там заплюют и вы съедете в добровольном порядке. Я говорю ц меня все записывается, все звонки и все смс и будешь решать это в суде. Он орёт что ему побарабану на суд. Угрожает мне детьми да что я наплодила их, да чтобы я поберегла их и пожалела и уже упоминает мою квартиру! Что с ними делать мне?

Меня зовут Александр. Написала мне девушка 16 лет в интернете свой номер первая. Я написал смс на телефон. Потом она мне прислала интим фото, потом она начала общение на такую тему и далее пишет что ей якобы не 16,а 15 лет. Я перестал отвечать. Далее звонит следователь с мобильного и говорит что на меня написали заявление родители девушки 15 лет за растление малолетних. Он дал номер ее отца. Я ему позвонил, он сказал что у нее стресс, лечение психолога стоит 15000 и нужно оплатить чтобы забрать заявление. Я сказал приеду через пару дней в москву и отдам, он говорит что нужно хотя 5000 на телефон. Я ничего не стал делать далее. После он написал смс если денег нет будете сидеть. Прошла неделя. Я периодически прозваниваю эти номера, то заняты, то неабонент, сегодня с одного номера взял трубку мужчина, я сказалчто мне якобы звонили, он в ответ что с этого номера звонить не могли и бросил трубку. Это развод?

На мой телефон часто приходят СМС что какой то номер телефона доступен для звонка. Но я точно знаю что на эти номера телефонов я не звонил. Несколько раз звонили с разных телефонов (с которых приходят СМС что телефон доступен для звонка) люди и говорят что я им звонил, несколько раз звонили и угрожали чтоб с моего номера им не звонили больше, кто то написалв СМС что звонит какаето женьщина и предлагает какуюто чепуху, то с моего номера звонят людям и представляютя что из технической поддержки сбербанка. Подскажите мне пожалуйста что нужно сделать что не попасть в не добрую ситуацию.

Скажите пожалуйста, пришло смс от коллекторов или банка. Переданы мои документы на постановление о задержании на 15 суток и выезд группы на опись имущества. Сумма долга 35000. Платить буду через суд. Это уловки банка и коллекторов или такое может быть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Много задолженностей в разных мфо, грозятся принудительным взысканием, в последнее время очень часто звонят на работу, требуют к телефону моего непосредственного руководителя и представляются судебными взыскателями. Возможно ли такое чтобы из соответствующих органов таким образом звонили? Или это очередные уловки коллекторов?

Потерял телефон в магазине, либо в такси, на следующий день звонил в такси, сказали что водитель отрицает находку телефона, звонил на номер пропавшего телефона, он был выключен, потом пришло смс что абонент в сети набирал 2 раза, сбрасывают, написал смс с просьбой вернуть, ноль эмоций, потом телефон опять выключили, чере час снова включили, звоню не берут трубку, затем выключили с концами, по утере я понял что дело не возбудят, может можно как то подвть заявление на присвоение собственности неизвестным, так как я звонил и писал смс.

Помогите, вчера мой молодой человек потерял телефон, мы все обошли обзвонили не нашли, мы звонили пока телефон не отключился, потом телефон включился я начала звонить но никто трубку не взял, где то через пол часа я позвонила мой звонок сбросили, и так много раз пока не отключили сам телефон, какие статьи и можно ли это отнести к краже?

P.s. Пока искали телефон написали смс: нашедшему просьба вернуть за вознаграждение и позвонить по номеру с которого я звонила на телефон ( ( (помогите (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение