У нас на производстве поставили камеру видео наблюдения и я ее моленько подвигу и теперь они просят объяснительную

• г. Якутск

У нас на производстве поставили камеру видео наблюдения и я ее моленько подвигу и теперь они просят объяснительную

Ответы на вопрос (7):

Вы можете объяснить ситуацию следующим образом:

Я не отрицаю, что я двигал камеру. Я признаю, что это было неправильно с моей стороны, и я приношу свои извинения. Я понимаю, что это нарушает политику безопасности и может повлиять на работу всего коллектива. Я обещаю, что такого больше не повторится и я буду более внимателен к правилам и политикам предприятия.

Но они не Придупридили что будут ставить камеру

Вы можете ничего не писать.

При этом работодатель вправе установить такую камеру для собственных мер.

Если ущерба имуществу не было, то и ответственности здесь быть не может.

Если вас не ознакамливали с положением о видеонаблюдении на рабочем месте, можете вообще ничего не писать. Ответственности никакой не предусмотрено.

Объяснительную нужно писать раблтолателю в любом случае, если не напишите, вас это не спасёт. Пишите подробно, чем руководствовались при своих действиях.

Можете отказаться пояснять

Доброе утро! Андрей, от дачи объяснений вправе отказаться.