Фото жены с камеры видео наблюдения было использовано на стенде организации без ее согласия. Допустимо ли это?

• г. Краснодар

Фото жены с камеры видео наблюдения было использовано на стенде организации без ее согласия. Допустимо ли это?

Ответы на вопрос (2):

смотря для чего. возможно что законно

Доброе утро!

Законно, если, например, был объявлен розыск данного лица.

В любом другом случае размещение изображения без согласия не допускается. Обращайтесь в суд.

Если суд установит, что использование изображения гражданина было осуществлено без его согласия, то по иску пострадавшего гражданина он вправе взыскать компенсацию морального вреда.