Можно ли не идти на пары в колледж, если на улице-40? Существует ли какой-нибудь НПА по этой теме. Благодарю заранее за ответ

• г. Барнаул

Можно ли не идти на пары в колледж, если на улице-40? Существует ли какой-нибудь НПА по этой теме. Благодарю заранее за ответ

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с законодательством Российской Федерации, учебные заведения не могут самостоятельно устанавливать обязательность посещения занятий при низких температурах. Однако каждое учебное заведение имеет свои правила и рекомендации для студентов в таких ситуациях.

В общем случае, если на улице действительно очень холодно (ниже-25°C), то вы можете обратиться к своему преподавателю или администрации колледжа с вопросом о возможности пропуска занятий. Но это решение должно быть принято индивидуально, и вам могут потребоваться веские причины для отсутствия.

Также стоит отметить, что в период сильных морозов многие учебные заведения могут быть закрыты, и вам следует уточнить эту информацию заранее.

Но в целом, если у вас есть возможность посетить занятия, то лучше это сделать, так как пропуск занятий может негативно сказаться на вашей успеваемости.