Как доказать суду факт устройства на работу и изменение финансового положения бывшей супруги для отмены алиментов - советы и рекомендации

• г. Екатеринбург

ГК РФ. как доказать суду что бж вышла на работу и ее финансовое положение изменилось? Хочу подать ходатайство об отмене алиментов на содержание бж.

Ответы на вопрос (6):

Ходатайствуйте перед судом сделать запрос

А ребенку сколько исполнилось? Просите суд запросить у ответчика документы о том, что она работает. Также справку о зарплате. Вы же знаете, где она работает. Если сама не предоставит в суд, то просите запрос работодателю вашей жены сделать.

В иске ходатавуйте о запросе в ИФНС, в банки

Добрый день

Если она трудоустроена официально, то ее работодатель возобновит выплату налогов и эти сведения суд истребует самостоятельно, при поданном вами иске и ходатайстве об этом.

Если же она не трудоустроена официально, то доказать ее трудоустройство будет крайне сложно и необходимо запастись доказательствами исходя из ваших фактических обстоятельств

Попросить суд в форме ходатайства, чтобы он самостоятельно истребовал информацию и работе и доходах жены через налоговую инспекцию или работодателя, если знаете где она работает

Добрый день, ходатайствуйте об истребовании доказательств судом из ИФНС