Карантин по ветрянке в детском саду - нужно ли оплачивать за отсутствующего ребенка?

• г. Красноярск

В частном саду, в группе куда ходит моя дочь, введен карантин по ветрянке. Сад требует оплату в полном объеме, только за вычетом питания. Должна ли я платить, если не вожу ребенка, т.к. не хочу, чтоб она заболела? (контакта с больным ребенком не было, мы были в отпуске)

Ответы на вопрос (1):

Нет конечно, если только у вас не частный садик, там дрогой договор, возможно там есть такое условие