Молодой парень возвращает украденные деньги - какая будет мера воспитательного воздействия?

• г. Кемерово

Я Евгений мне 17 лет.

У меня такая проблема.

Я украл у мужчины 10 тысяч рублей

19 апреля 2023 года я возместил ущерб и он написал расписку то что не имеет ко мне притензий

уголовное дело закрыто я проходил медицинское обследование на помещение в специальное воспитательное учереждение закрытого типа

Вот на счёт этого будет суд (Чтобы применить меру воспитательного воздействия что там может быть - предупреждение, ограничение по досугу, укажут матери лучше за тобой следить)

Могут ли меня закрыть в специальное воспитательное учереждение закрытого типа?

Ответы на вопрос (1):

Без материалов дела тяжело ответить квалифицированно на Ваш вопрос. Есть много юридических нюансов. Было ли постановление о прекращении уголовного преследования, проводилась ли экспертиза психолого психиатрическая с педагогом, какие вопросы ставили и что отвечали эксперты и много всего.