Хочу подать в суд на Сбербанк, за то что пользуются моими деньгами незаконно уже 1.5 месяца.

• г. Москва

Хочу подать в суд на Сбербанк, за то что пользуются моими деньгами незаконно уже 1.5 месяца. Суть дела в том, что 13 ноября я пыталась положить деньги себе на карту но произошел сбой в банкомате, деньги на карту не попали. Написала заявление. Оператор сказала что рассматривать будут месяц уже прошло 1.5 месяца а воз и ныне там. Сегодня оператор мне заявил, что заявление еще даже не рассматривалось. Хочу подать на сбербанк в суд чтоб мне заплатили проценты за пользование моими деньгами и штраф за просрочку рассмотрения заявления, а так же моральный ущерб, т.к. деньги я должна была перевести на карту другому человеку который тоже пострадал от действий банка.

Ответы на вопрос (3):

Можете подать в суд.Проценты по ставке рефинансирования ЦБ

Спросить
Пожаловаться

Лариса, прежде Вам нужно вернуть деньги, а потом обязательно подавать в суд за такую волокиту. А может и деньги придётся возвращать с помощью суда.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе обратиться в суд с таким иском. Если потребуется юридическая помощь - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

15 ноября хотел через банкомат сбербанка россии перечислить деньги на свою же сбербанковскую электронную карту. Когда внес 27 тысяч рублей в банкомате произошел сбой. Деньги на карту не пришли. Написал заявление тут же в сбербанке о случившемся. Они сказали, что когда деньги будут вынимать из банкомата, то будут излишки, и они их отдадут 18 ноября. В этот день пошел туда за деньгами, а они мне говорят, что излишек не было, и мое дело будет разбираться в течении месяца, а то и больше до 6 месяцев. Что мне делать?

Что делать если сбербанк не возвращает деньги почти месяц? Хотела положить деньги на карту произошел сбой, написала заявление, сегодня получила сообщение от сбербанка о продлении срока возврата денег, второй раз переносят рассмотрение.

Я положил на карточку через банкомат сбербанка деньги чтоб их зачислить на счет. Деньги банкомат забрал и произошел в данный момент сбой, написал заявление и банк сказал что рассматриваться заявление будет 1 месяц. А что мне делать. Сумма не маленькая 25 тыщ руб. можно ли подать жалобу какую то? или в суд? за пользование чужими деньгами?

У меня ситуация заключается в том, что была кредитная карта сбербанка и на ней сверх установленного лимита лежали мои личные денежные средства. После расторжения договора и прекращения действия кредитной карты, сотрудник банка сказал что мои деньги переведут мне на другую мою карту (дебетовую) в течении месяца. Прошел месяц, но деньги так на карту и не поступили. Это первый момент. Второй заключается в том, что банк пользуется моими деньгами уже целый месяц, с чем я не согласен. Могу ли я требовать компенсацию с банка (Сбербанк) за пользование моими денежными средствами без моего согласия?

Такая ситуация, я хотела внести деньги на карточку через банкомат Сбербанка на карту мужа 18500. Банкомат выдал чек с ошибкой и не зачислил ничего на счет. Мы с мужем сразу же поехали в отделение сбербанка, там сказали что пока они ни чего не видят необходимо приехать завтра с утра, мужу с утра надо было на работу поэтому в офисе сбербанка нам сказали что могу приехать я завтра одна с паспортом мужа, карточкой на которую закидывались деньги и чеком. Наследующий день я приехала написала заявление, в банке сказали деньги вернут через 5-10 дней. Следом пришла смс о том, что ответ по обращению поступит на телефон в течение 15 дней. Неоднократно узнавала судьбу моего заявления, сказали что еще не рассмотрено. В итоге спустя 22 дня денег так и не пришло, поехали еще раз в банк-там сказали что срок рассмотрения заявки увеличен до 30 дней. Подали повторно заявление уже от имени мужа (сотрудник банка сказала что т.к заявление составили на меня а карточку указали мужа, идет расхождение информации поэтому возможно продлили сроки рассмотрения,-еще и меня обвинили в том что я должна была смотреть что подписываю, хотя сотрудники банка сами мне предложили так написать заявление) Опять пришла смс что рассмотрение заявки от 9-15 дней. Сейчас мне нечем платить кредит, получается банк может пользоваться месяц или больше моими деньгами, а я должна буду либо платить штрафы за просрочку кредита, либо брать деньги под большие проценты и платить кредит этому же банку? Могу ли я подать в суд на банк? Какую компенсацию в случае обращения в суд можно попросить?

При зачислении денег в банкомате произошел сбой. Деньги попали в банкомат, но не были зачислены на карту. Банкомат выдал чек, где была указана сумма, которая не была зачислена. Я обратилась в сбербанк, составила заявление. На телефон пришла смска о том, что претензия принята и на ее рассмотрение уйдет 7 дней, через 2 дня пришло сообщение о том, что мне нужно снова прийти в сбербанк. Когда я туда пришла, то оказалось, что снова произошел сбой и я снова должна подавать заявление. Пришла смска, что на рассмотрение моей проблемы опять уйдет 7 дней. Через 3 дня пришло сообщение, что сроки рассмотрения продлены. Как ямогу ускорить возвращение денег? Могу ли я подать в суд и рассчитывать на возвращение денег и возмещение морального ущерба? Сумма, которую мне должен сбербанк 19000 рублей.

Я вчера пыталась положить деньги на карту сбербанка. Банкомат деньги забрал и выдал чек, что произошел технический сбой, и что денег пока на карте нет. И что они должны будут зачислены в течение суток на карту.

Работник банка сказал писать заявление на возврат денег. Но дело в том, что я пока временно пользуюсь маминой картой сбербанка. Служба поддержки сказала ждать до двух недель.

Что я могу сделать, чтобы получить свои деньги?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

14 августа хотела положить деньги через банкомат сбербанк на карту, но деньги банкомат взял, а на карту денежные средства были не зачислены. Банкомат выдал чек, что произошёл сбой. Сразу позвонила на горячую линию, обращение моё зафиксировали, но до сих пор статус обращения ещё не рассмотрен. В отделение банка сказали что в течение 30 календарных дней. Завтра уже месяц но деньги не вернули. Сегодня позвонила, оставила обращение, что не согласна со сроками рассмотрения. Вчера говорили, что 13 числа деньги вернут, а сегодня уже до 13 октября ждать. Что делать? Если подать в суд, то подскажите сколько нужно заплатить и какое заявление составить? Сколько ждать?

16.11.2015 года положила деньги на карту сбербанка, для оплаты кредита в другом банке. Банкомат деньги взял, а потом произошёл технический сбой и деньги мне на карту не пришли. Вышли аварийные чеки. Я сразу обратилась к сотрудникам сбербанка, но мне сказали придти через сутки. Пришла 18.11. 2015, написала заявление на возврат денежных средств, сказали, что вернут в течении 5-30 календарных дней, так как сумма 2600 рублей не критичная. Могу я подать в суд на банк за моральный и материальный ущерб, т.к. срок погашения кредита в другом банке прошел За просрочку кредита банк сразу накладывает штраф и пени. Имею ли я право потребовать того же со сбербанка?

При пополнении карты через банкомат Сбербанка, в банкомате произошел сбой и средства не были зачислены, но уже были в банкомате. Позвонил по номеру 900, там приняли в обработку. Могу ли я подать заявление в суд на банк для компенсации морального ущерба? Ведь не моя вина в том, что их терминал работает некорректно и деньги нужны на счету срочно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение