Хочу подать в суд на Сбербанк, за то что пользуются моими деньгами незаконно уже 1.5 месяца.

• г. Москва

Хочу подать в суд на Сбербанк, за то что пользуются моими деньгами незаконно уже 1.5 месяца. Суть дела в том, что 13 ноября я пыталась положить деньги себе на карту но произошел сбой в банкомате, деньги на карту не попали. Написала заявление. Оператор сказала что рассматривать будут месяц уже прошло 1.5 месяца а воз и ныне там. Сегодня оператор мне заявил, что заявление еще даже не рассматривалось. Хочу подать на сбербанк в суд чтоб мне заплатили проценты за пользование моими деньгами и штраф за просрочку рассмотрения заявления, а так же моральный ущерб, т.к. деньги я должна была перевести на карту другому человеку который тоже пострадал от действий банка.

Ответы на вопрос (3):

Можете подать в суд.Проценты по ставке рефинансирования ЦБ

Лариса, прежде Вам нужно вернуть деньги, а потом обязательно подавать в суд за такую волокиту. А может и деньги придётся возвращать с помощью суда.

Вы вправе обратиться в суд с таким иском. Если потребуется юридическая помощь - обращайтесь.