Сбербанк отказывается разблокировать карту после уголовного дела - стоит ли подавать иск в суд?

• г. Казань

Сбер заблокировал личный кабинет и карту после просьбы полиции о мошенничестве, было уголовное дело, уже закончено, сбербанк отказывается в разблокировке карты без предоставления документов о легальности операции, а перевод был краденных денег и документов о легальности соответсвенно нет, ущерб потерпевшей возмещен, она претензий не имеет, стоит ли подавать иск в суд на банк о разблокировке приложив расписку потерпевшей что она не имеет претензий. Удовлеторит ли иск банк?

Ответы на вопрос (4):

Ответили

Это уже другой случай

Пишите обращение в ЦБ, потом уже суд.

ЦБ не может помочь, простое что ли смысл писать в суд