Как распределяется имущество супругов граждан разных государств, если один из них приобрел жилье в своей стране, а другой проживал у родственников?

• г. Калининград

Супруги граждане разных государств в браке проживали в своих государствах, один из них самостоятельно приобрёл жильё в своей стране, другой проживал в своей стране у родственников - таким образом, приобретённое жильё одним из них будет являться совместно нажитым жильём?

Бракоразводные обстоятельства отсутствуют.

Ответы на вопрос (4):

Всё будет зависеть от законодательства страны.

Да, будет считаться совместным, если куплено в период брака.

Единственное бывает так, что супруг покупает недвижимость не на общие, а за свои личные деньги, тогда у него есть шанс в суде признать совместное имущество, купленное в браке лично своим.

Да жильё куплено не на общие деньги, а за личные свои одного из них - значит не совместное имущество.

Laba diena Сергей. Изучите Гражданский кодекс Литовской Республики там всё указано по этой теме обратитесь к юристам из Литвы.