Правопорядок вопрос - почему приставы фссп не возбуждают исполнительные производства в отношении должников нашей компании, но активно действуют против нас?

• г. Салехард

Приставы салехардского отдела фссп не возбуждают ип по судебным приказам в отношении должников нашей компании. При этом исправно возбуждают ип в отношении нашей компании. Не действуют ни административные иски ни письменные запросы (статистика за 5 лет) пристав михайлова устно сообщила что ничего не будет возбуждать по нашим документам пока мы не заплатим все задолженности и она правда так делает - ничего не возбуждает по нашим судеьным приказам.. подскажите кто нибудь - а в действиях пристава случайно не состав какой нить статьи ук рф о превышении полномочий?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Неправильно составлены документы, раз нет эффекта.

Доброе утро!

Значит обжалуйте в вышестоящие органы ФССП и в вышестоящую прокуратуру.

Можете записать на диктофон, что Вам пристав не будет возбуждать ИП, а потом сообщите об этом в службу безопасности ФССП России.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Обратитесь в прокуратуру с жалобой на действия приставов, приложите копии имеющихся у вас документов. Параллельно напишите заявление в МВД о возможном злоупотреблении должностных полномочий приставами, дайте объяснение, приложите копии подтверждающих документов и ждите решения по доследственной проверке, если признаки преступления будут установлены, то будет возбуждено уголовное дело. Если вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, то нужно будет обращаться в МВД с заявлением об ознакомлении с материалами проверки и в последующем знакомится с ним, делая с него копии/фото.