Возможно ли для музыкального руководителя без категории аттестация на высшую?

• г. Луганск

Может ли музыкальный руководитель имея стаж работы в данной должности 38 лет, имея звание воспитатель-методист, но не имея категории, аттестоваться на высшую категорию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет.

УТВЕРЖДЕН

приказом Министерства

просвещения

Российской Федерации

от 24 марта 2023 года N 196

Порядок проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность

30. Заявления в аттестационную комиссию о проведении аттестации в целях установления высшей квалификационной категории подаются педагогическими работниками, имеющими (имевшими) по одной из должностей первую или высшую квалификационную категорию.