Юридические аспекты возврата денежных средств за плохое поведение ребенка в коммерческой продленке

• г. Хабаровск

Ситуация такая. Ребенок ходил в коммерческую продленку. За плохое поведение его отчисляют с 11.12.23 согласно уведомлению.

Я написала заявление 30.11.23 чтоб нас отчислили и сделали перерасчет. С 1 декабря мы уже не посещаем. В перерасчете отказывают, опираясь на пункт договора в котором я должна уведомить за 10 дней. Но там же не сказано что они за эти 10 дней не должны мне выплачивать. Директор ссылается на понесенные расходы в течении этих 10 дней, утверждая что за это время они могли взять другого ребенка (хотя группа не полная и мест ещё хватает). Правомерно ли их действие касаемо невозврата денежных средств?

Ответы на вопрос (5):

Действия обжалуйте через суд теперь. Заявление подано было, это по сути претензия. Расходы должны ещё доказать, предоставив расчёт.

Отказ неправрмерен. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру, министерство просвещения.

Каждый тянет на себя. Условия договора важны

Так в договоре и нет того что они удерживают средства за 10 дней.

И фактически понесенных убытков в отношении моего ребенка (группы продленного дня) нет в течении этого времени

Светлана, В случае отказа в перерасчете Вам следует обращаться в суд. Там ответчик будет доказывать свои расходы