Наказуемо ли использование вредоносной компьютерной информации для обхода защиты по части 272 или 273 УК РФ?

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста наказуемо по части 272 или 273 ук рф?

Типа как неправомерный доступ или использование вредоносной компьютерной информации для преодоление защиты.

В одном приложении ограничили возраст тех людей которые могут писать, так что можно поставить разницу не более 10 лет, по максимуму не выставить, а я скачала старую версию приложения и там выставила по максимуму. Они сделали что в новых версиях поставить нельзя, а в старой выходит работает.

Ответы на вопрос (2):

В описанном случае - нет, использовали все то же приложение, доступное неограниченному кругу лиц.

В ваших действиях не содержится составы преступлений, предусмотренные статьями 272 и 273 УК РФ, при условии если вы сами не создавали вредоносные программы, и не использовали незаконно доступ к компьютерной информации