Как доказать, что мне не поступало судебное решение и какой срок отмены был нарушен?

• г. Москва

Как я могу доказать, что судебное решение не приходило мне? Из-за чего нарушен срок отмены судебного решения. На госуслугах у меня подтвержденная учетная запись и стоит уведомление о том, чтобы вся корреспонденция поступала мне на госуслуги. Там тоже нет никакого уведомления. Прошу ответить в ватсап, так я сейчас нахожусь не в РФ и телефонный звонок принять не могу

Ответы на вопрос (5):

Если судебный приказ пришел по месту вашей регистрации, и вы пропустили срок на подачу заявления об отмене судебного приказа, то восстановить сроки на подачу такого заявления уже не получится. Но вы можете попробовать сослаться на отсутствие вас в Российской Федерации, возможно суд восстановит срок.

Спасибо, но в то время я находилась в РФ. Уведомления не поступало ни на Госуслуги, ни по адресу регистрации с требованием прийти на почту с паспортом. О судебном решении узнала только когда на Госуслуги пришло исполнительное производство

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение

Судебный приказ Вам, возможно, не отсылали - такое бывает. Если вы его не получали - напишите заявление на его получение и возражение на его отмену.

Отошлите эти документы в суд заказным письмом.

Надо изучать материалы дела, смотреть, какие там уведомления есть, письма отправленные судом и т.д.

Обратитесь к представителю-юристу, который по доверенности займется этим вопросом.