Возможность выписки из квартиры через судебное решение и возможные претензии родного брата квартиры\nВероятность выписки из квартиры по судебному решению и возможность родного брата получить свою долю\nК

• г. Тверь

Я прописана в квартире вместе с тетей с 2008 (г.Калининград), но постоянно проживаю в г.Твери. Тетя является владелицей квартиры. Каждый год я предоставляю ей справку с работы, чтобы коммунальные не начислялись на меня. Недавно она подавала в районный суд, чтобы выписать меня из квартиры. Суд постановил оставить исковое заявление без рассмотрения и что истец в дальнейшем может снова подать заявление на рассмотрение. На заседаниях я не была, т.к. не получала извещения о них. Такой вопрос: каковы шансы что меня все-таки могут выписать из квартиры через судебное решение?

И еще хочу уточнить один момент.

Данная квартира принадлежала родителям тети и моего отца (ее родного брата). После их смерти, с начала 80 х годов квартира перешла к тете формально, ее брат не получал своей доли наследства в данном жилье и давно уже проживал и был прописан по другому адресу. В 2007 году квартира была приватизирована и тетя стала единственной владелицей жилплощади. Может ли ее родной брат (гражданин Украины) отсудить часть квартиры на сегодняшний день?

Ответы на вопрос (2):

Да, шансы у нее велики. Она собственница квартиры в порядке приватизации. Если на момент приватизации ее родной брат не проживал в квартире (не был зарегистрирован) и не отказывался в пользу тети, то шансов нет. Она единственный собственник жилого помещения, а Вы там не проживаете, а только зарегистрированы.

Могут выписать из квартиры . на момент смерти родителей вашего отца и тети , квартира не была приватизирована и наследовать было нечего.

в 2007 году тетя приватизировала и стала собственником жилья. У вашего отца нет никаких оснований для обращения в суд пор данной квартире,если,он не имел право на приватизацию