Как узнать информацию по частной жалобе на определение мирового суда.

• г. Ростов-на-Дону

1. Как узнать данные по частной жалобе на определение мирового сдуа (номер, назначенная дата). 2. обязан ли суд 1 инстанции направлять апелляционного определение по частной жалобе? 3. Если обязан, то в какой срок? На сайте районного суда не нашел данных по частной жалобе

Ответы на вопрос (3):

Частная жалоба рассматривается по правилам апелляционной жалобы. Подаете в мировой суд частную жалобу с квитанцией об отправке копии жалобы другим сторонам. Суд принимает жалобу, ждёт отзывов от других сторон примерно 14 дней. Затем отправляет жалобу в апелляционный суд. Суд принимает жалобу и назначает судебное заседание, о чем уведомляет все стороны.

ЧЖ рассматривается без извещения сторон (ГПК учите). И копию ЧЖ не нужно рассылать л.у.д (опять учите ГПК). откуда про 14 дней* статью дайте.

П. 70 Постановления Пленума ВС РФ от 22.06.21 № 16: "В соответствии со ст. 14 и 16 Федерального закона №262-ФЗ "об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в РФ" информация о времени и месте рассмотрения частной жалобы должна размещаться на интернет-сайте суда апелляционной инстанции... независимо от того, в каком порядке будет рассматриваться частная жалоба (с извещением лиц, участвующих в деле, или без их извещения, в судебном заседании или нет)".