пожалуйста, можно ли обжаловать определение суда апелляционной инстанции на частную жалобу на определение суда первой инстанции.

• г. Орёл

Можно ли обжаловать определение суда апелляционной инстанции на частную жалобу на определение суда первой инстанции.

Ответы на вопрос (2):

Да, можно обжаловать в кассационном порядке.

Нет, да и никакого смысла в этом нет, обжалуйте решение и в апелляционной жалобе ссылайтесь на доводы частной жалобы

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.12.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.02.2022)

ГПК РФ Статья 335. Законная сила определения суда апелляционной инстанции

Определение суда апелляционной инстанции, вынесенное по частной жалобе, представлению прокурора, вступает в законную силу со дня его вынесения.