Положены ли мне какие-нибудь социальные выплаты и как в этом случае работает Постановление Правительства РФ от 30.12.2011 г.

• г. Смоленск

При прохождении службы в МВД у мня была комната в общежитии, которую я приватизировал через суд. Потом я продал эту комнату, тем самым ухудшил свои жилищные условия, и начал строить свой дом. Сейчас а пенсионер МВД. Положены ли мне какие-нибудь социальные выплаты и как в этом случае работает Постановление Правительства РФ от 30.12.2011 г. №1223.

Ответы на вопрос (1):

Игорь, здравствуйте! К сожалению, пенсионеры МВД могут претендовать на получение ЕСВ на приобретение/строительство жилья только в случае, если они встали на учет нуждающихся в жилом помещение до 1 марта 2005 года.

С уважением,

Харченко О.В.