Положены ли мне какие-нибудь социальные выплаты и как в этом случае работает Постановление Правительства РФ от 30.12.2011 г.

• г. Смоленск

При прохождении службы в МВД у мня была комната в общежитии, которую я приватизировал через суд. Потом я продал эту комнату, тем самым ухудшил свои жилищные условия, и начал строить свой дом. Сейчас а пенсионер МВД. Положены ли мне какие-нибудь социальные выплаты и как в этом случае работает Постановление Правительства РФ от 30.12.2011 г. №1223.

Ответы на вопрос (1):

Игорь, здравствуйте! К сожалению, пенсионеры МВД могут претендовать на получение ЕСВ на приобретение/строительство жилья только в случае, если они встали на учет нуждающихся в жилом помещение до 1 марта 2005 года.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Зравствуте уважаемые юристы!

Я проживаю с 1992 года в семейном, квартирного типаобщежитии, принадлежащем муниципалитету. У меня была в собственности приватизированная комната с подселением 10 кв.м где я был прописан. В апреле 2001 года я продал эту комнату и прописался в мае 2001 года в общежитии. В августе 2002 года основной квартиросьемщик (бывшая жена) с сыном выписались. Администрация района отказывает мне в переоформлении лицевого счета на мое имя и решает переселить меня на койко-место в другое общежитие, мотивируя это тем, что я ухудшил свои жилищные условия продав свою комнату.

Живу в 3-х комнатной коммунальной квартире (комната 12 м 2). Освободилась одна из комнат. Пришло письмо с мунепалитета на приобретение комнаты. (стою на улучшении с 2010 года). Соседу тоже пришло письмо (комната 18 м 2). Он знал, что скоро освободится комната. Не задолго до этого (в 2019 году) продал комнату в другом районе и прописал несовершеннолетних детей в свою 18 м 2. (ухудшил жилищные условия).

Вопрос: кто из нас может получить освободившуюся комнату? За ранее спасибо!

Я военнослужащая. Участвовала в приватизации комнаты в общежитии площадью 13,8 метров. Стояла в очереди на получение жилья. Комнату расприватизировала в 2012 году в пользу государства. Сейчас мне отказывают в получении жилья, ссылаясь на то, что я намеренно ухудшила свои жилищные условия.

Я продаю комнату по доверенности, в которой написано, что продаю ее за сумму, которую сама пожелаю и так же получу деньги по доверенности. Так как эта комната на самом деле принадлежит мне, а у нас просто устный договор между друг другом потому что я в приватизации уже участвовала, а он нет. Может ли он после продажи комнаты претендовать на те деньги, за которые я продала свою комнату. Ведь по сути комната моя. Или мне ее продать кому-нибудь из своих за дешево, а потом с тем же покупателем договориться о продаже комнаты уже по своей цене.

Подскажите, поможет ли выписка ребенка назад, вернуть его прежние права на улучшение жилищных условий и получить по закону освободившуюся комнату (в связи со смертью бавшего хозяина) из расчета минимальной площади на человека?

Здравствуйте! Помогите разобраться, у моего мужа умер отец, прописан он был (один) в комнате общежития (вернее раньше это было общежитие, а сейчас там живут люди семьями уже много лет, некоторые даже приватизировали свои комнаты). Комната эта не приватизирована. Может ли мой муж иметь возможность прописаться в эту комнату и приватизировать её? Или может быть вдова отца имеет такое право?

С 1995 года проживаем с сыном в комунальной квартире, в комнате 17.5. (Сыну сейчас 22 года., работает в РЖД) В 2005 году встали наобщегородскую очередь по улучшению жилищных условий. В ноябре 2009 года приватизировали комнату, сын от права приватизации отказался в мою пользу. В 2010 году подали документы на постановку на очередь в РЖД (в РЖД своя очередь для сотрудников). В РЖД отказывают так как сын намеренно ухудшил свои жилищные условия. Подскажите:

Является ли отказ от права приватизации ухутшением жил условий. Он прописан в комнате,

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу улучшить жилищные условия своих двух несовершеннолетних детей. У меня двухкомнатная квартира и комната в гостинке. Дети имеют 10 квадратов собственности в комнате и 20 квадратов в квартире. Я хочу выделить им доли в квартире за счёт долей в комнате. Я хочу продать комнату, чтобы купить дом. Тем самым улучшить жилищные условия. Как мне это сделать?

Сын подарил мне 1\4 долю в квартире тем самым намеренно ухудшил свои жилищные условия. Если я ему передарю ее будет ли это всеравно считаться намеренным ухудшением жилищных условий?

Я была замужем. В браке была куплена комната в общежитии не официально. Это общежитие сначала принадлежало заводу, завод отказался от общежития и в последующем общежитие передали городу. Как общежитие передали городу мы стали оформлять комнату и проватизировать я отказывалась от участия в проватизации... Право на комнату имеет 1/2 дочка и БМ 1/2...Сейчас хочу отсудить у бывшего мужа свою долю комнаты... Могу ли я это сделать или нет... БМ ни дочка в комнате не проживает он её сдаёт..если я могу отсудить свою часть то какие документы нужны для подачи в суд? И могу ли я подать исковое заявление в суд заказным письмом т.к комната находится в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение