Кто получит освободившуюся комнату в коммунальной квартире - мой сосед или я?

• г. Санкт-Петербург

Живу в 3-х комнатной коммунальной квартире (комната 12 м 2). Освободилась одна из комнат. Пришло письмо с мунепалитета на приобретение комнаты. (стою на улучшении с 2010 года). Соседу тоже пришло письмо (комната 18 м 2). Он знал, что скоро освободится комната. Не задолго до этого (в 2019 году) продал комнату в другом районе и прописал несовершеннолетних детей в свою 18 м 2. (ухудшил жилищные условия).

Вопрос: кто из нас может получить освободившуюся комнату? За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

После преднамеренного ухудшения жилищных условий у соседа должно пройти пять лет для учета в качестве нуждающегося. Прописка несовершеннолетних детей преднамеренным ухудшением жилищных условий не является.

Значит сосед может подать на улучшение жилищных условий, не смотря на прописку несовершеннолетних детей, не ранее пяти лет?