Как обязать прописанного человека (должника) платить коммунальные услуги по закону?

• г. Тюмень

Все понятно спасибо за ответы. И еще такой вопрос как можно по закону обязать платить коммунальные прописанного человека (должника) ? При условии должник не имеет собственности и этим самым объясняет свой долг по жкх который он не обязан платить, а обязаны платить собственники. Которые не проживают на данной территории с 97 года. И не копили долг. Как собственники могут обязать платить должника его долг? И можно ли это сделать через казначейство?

Ответы на вопрос (4):

Надо оплатить долг и только потом можно взыскать фактически понесенные затраты с прописанного человека в судебном порядке. В любом случае он не должен платить всю коммуналку за квартиру, а только свою часть.

Вы не можете обязать жильца оплачивать ЖКУ. Но можете взыскать часть оплаченных вами ЖКУ.

Платить обязаны собственники. С прописанного собственники могут в суде взыскать часть уплаченных ими коммунальных платежей.

Казначейство здесь не причём.

Вы можете через обращение в суд взыскать часть оплаты за КУ