Могут ли меня обязать платить долг за отопление в квартире, принадлежащей мне на долю?

• г. Кишинёв

Мой вопрос заключается в следующем. Я с детьми живу на съемной квартире, а прописана в доме покойной матери, в котором сейчас живет моя сестра. Около 20 лет я там не живу. Пока сестра там жила набрался приличный долг за отопление. Могут ли или вообще имеют ли право меня обязывать через суд платить долг за отопление? Квартира принадлежит мне на 1/3, а остальное сестре.

Ответы на вопрос (1):

Да, могут и обяжут как собственника согласно ЖК РФ.