Как правильно подать заявление о взыскании судебных расходов после уступки прав требования задолженности от банка

• г. Краснодар

Если ответчик выйграл суд у банка по истечению срока давности кредита, а позже банк подал заявление об уступке прав требования задолженности, на кого подавать заявление о взыскании судебных расходов?

Ответы на вопрос (11):

Вячеслав, на ответчика

Понятно, что на ответчика, на какого? На коллекторскую фирму или на банк

Вы видимо не понимаете кто Ответчик, а кто новый собственник долга после переуступки права требования.

Только с банка можно взыскать судебные расходы. Заявление можно подать в течение 3 х месяцев с даты вступления решения суда в законную силу

Спасибо Вам! Я тоже так подумал.

Вячеслав, на следует подавать на ответчика

На какого конкретно ответчика в данном случае?

Взыскание расходов возможно только с Банка, так как суд был между Вами и Банком. У Вас всего 3 месяца после вступления решения суда в законную силу, если позже, то только через восстановление срока

Здравствуйте.

Судебные расходы Вы можете взыскивать с банка. Это же банк обращался в суд

С уважением.

Кто был ответчик на того и подавайте

Так вы и подаёте на банк, т.к. суд с ним был. Новый собственник долга с вас его взыщет через судебный приказ. Следите за почтой, и поставьте в личном кабинете на сайте Почта России разрешение о вашем уведомлении СМСкой о поступлении почты в ваш адрес.