Принадлежать ли долги одного из сожителей карте и документам, купленным на общее имущество?

• г. Новосибирск

Скажите если телевизор и машинка куплена через карту сожителя есть документ заберет ли судебный пристав это жилье в собственности одно идинствинное с ребенкам.

Ответы на вопрос (4):

Если жильё единственное, не находится в залоге, то нет. Перечень необходимого имущества, которое не подлежит реализации закреплен в законе. Если у человека есть документы, что это именно он приобрел имущество, то оно принадлежит ему, если нет договора дарения, либо свидетелей, которые подтвердят, что имущество было подарено кому-то (например на Д.Р.)

Единственное - нет

Статья 446 ГПК РФ.

Тарелку, ложку и стул оставит как средства к существованию