Детей из Дебальцево нужно подвозить к школе - как это сделать?

• г. Донецк

Нашу школу закрыли на капитальный ремонт, детей перевели в другую школу, расстояние до которой около 3 км. В городе Дебальцево есть общественный транспорт, но маршрутное такси ходит 2 раза в час, Вместимость его 20 человек, основная часть пассажиров работники и пациенты городской больницы, которая находится по маршруту. Дети вынуждены идти в школу вдоль оживленной трассы и лесопосадки, Администрация в подвозе детей к месту учебы - отказала, ссылаясь на наличие общественного транспорта в городе. Подскажите, как организовать подвоз детей к школе

Ответы на вопрос (2):

Вам уже дали ответ на этот вопрос.

Местная администрация обязана организовать перевозку детей в школу и обратно на основании ст. 40 Закона об образовании

Если она этого не делает, обратитесь с коллективной жалобой в прокуратура и Следственный комитет.