Как затянуть исполнение и обжалование решения мирового суда по взысканию долга по ЖКХ, считая его несправедливым

• г. Москва

Есть решение мирового суда по взысканию долга по ЖКХ (пока только резолютивная часть). С моей точки зрения решение несправедливое, т.к. я все оплачивал и в суд предоставил квитанции. Как можно, с использованием имеющихся процессуальных возможностей, максимально затянуть (растянуть) исполнение и обжалование?

Ответы на вопрос (8):

Писать апелляцию, если не пропущен срок.

Подайте апелляционную жалобу на решение суда в связи с несоответствием решения суда материалам имеющимся в деле.

Сначала нужно было подать ходатайство об изготовлении судебного решения, потом в последний день подать жалобу "кривую", дадут срок на исправление недели 2 - 3,потом ещё ходатайство о продлении срока, потом пару месяцев обжалование. Потом подать заявление об отсрочке судебного решения, а ещё кассацию сразу после возвращения апелляции, что бы лист не успели выдать, и так пройдёт месяцев 6 минимум

Спасибо? Имеется в виду отсрочка по 379.3 гпк рф? Или по другому основанию?

Здравствуйте!

Если речь только о "максимальном затягивании), то:

1. Следим за изготовлением мотивированного решения (если было упрощенное производство, то четко действуем в рамках ч.3 ст.232.4 ГПК РФ, не пропускаем сроки и возможности).

2. Подаем АЖ путем отправления через почту России в последний день срока на ее подачу (сохраняем квитанцию отправки). "Совершаем ошибку", например, не прикладываем квитанцию об оплате госпошлины ИЛИ квитанцию об отправке копии АЖ стороне.

3. Следим за датой вынесения Определения об оставлении без движения АЖ, сроком на устранение недостатка.

4. В последний день срока на исправление недостатка подаем ходатайство о приобщении нужного документа.

5. Такими "действиями" можно получить ДОПОЛНИТЕЛЬНО до 4-х месяцев "удлинения" срока на рассмотрение АЖ в суде 2 инстанции.

Спасибо! Вы выделили "не прикладываем квитанцию об оплате госпошлины ИЛИ квитанцию об отправке копии АЖ стороне". Можно ли не приложить оба документа? Или это чревато?

От чего же нет... можно, чреватость только одна, единственная, - оставление АЖ без движения.

Обжаловать в установленном порядке.