Мой муж имеет ребенка от первого брака.

• г. Казань

Мой муж имеет ребенка от первого брака. Он уже год не работает. Если мы начнем отправлять по почте ежемесячно какую-нибудь сумму будет ли это считаться погашением (месяц платежа-месяц долга) И на чье имя отправлять алименты на имя жены или на имя ребенка. И что указывать (какие данные?)

Ответы на вопрос (1):

На имя жены, она взыскатель. В сообщении в переводе указывайте назначение - алименты.