Вопрос о возможности взять отпуск в середине учебного года для помощника воспитателя

• г. Луганск

Я помощник воспитателя, хотела взять отпуск в октябре. Не дали сказали, что не положено брать отпуск в середине учебного года. Только летом. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

Удачи!