При обращении в своих возражениях в суд ответчик назвал себя истцом. На каком основании и как оспорить это в суде?

• г. Красноярск

При обращении в своих возражениях в суд ответчик назвал себя истцом. На каком основании и как оспорить это в суде?

Ответы на вопрос (9):

Думаю, что там есть другие факты для оспаривания. Надо смотреть документы.

Оспорить что? Это описка не более.

Я истец. Ответчик в своем взражении на мой иск при написании возражения в суд назвал себя истцом, а меня ответчиком. Правомерно ли это? Суд принял вазражения "истца" - ответчика к исполнению. Почему из истца я вдруг стал ответчиком? А он из ответчика стал истцом?

Скорее всего это описка, она не влияет на существо иска. Или ответчик не понимает кто является истцом и ответчиком

С чем не согласны, уважаемый? С таким подходом вам помогать никто из юристов не будет. Разбирайтесь сами со своими проблемами. Удачи!

Нужно смотреть документы

Отзыв на возражение напишите, если вопрос только в этой описке.

Это не имеет правового значения, просто описка.

Нет для этого никаких оснований если он ответчик то ответчиками является если он ошибочно назвал себя истцом это не делает его на самом деле истцом.

И никакого оспаривания такая ошибка не требует достаточно указать на эту ошибку и всё