Какими льготами обладают ветераны труда при капитальном ремонте жилья - случай 81-летней пенсионерки с сиротой-правнучкой

• г. Ростовка

Моей маме 81 год, она ветеран труда и получает 550 р, у неё прописана правнучка сирота, которая стоит на очереди на жилье, должна ли мама оплачивать капитальный ремонт дома полностью или у неё есть льготах. В МФЦ ей сказали, что раз она получает ветеранские, то льготах ей не положена, но кап ремонт больше, чем 550 и может ли она отказаться от ветеранские, что бы не оплачивать капремонт.

Ответы на вопрос (6):

Положена льгота

Спросить
Пожаловаться

Подавать заявление на предоставление льготы по оплате взносов на капремонт.

Спросить
Пожаловаться

Она была в МФЦ и ей отказали, что делать дальше?

Спросить
Пожаловаться

МФЦ только принимает документы для передачи их в соцслужбу например. Обратитесь с жалобой в вышестоящее МФЦ и прокурору жалобу подайте.

Спросить
Пожаловаться

Заявите в прокуратуру для начала

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вообще, там компенсация положена, а не освобождение от оплаты.

То есть, Вы платите взносы на кап. ремонт, а государство Вам выплачивает компенсацию. После 80 лет - в размере 100%.

Возможно, в МФЦ отказали потому, что Вы неправильно указали, что хотите. МФЦ не принимает решение по таким вопросам, а только принимает у Вас документы и передаёт их администрации для принятия решения.

С какой радости в МФЦ самоуправством занимаются... сходите вместе, пусть принимают документы по перечню молча и без комментариев). Решать будет администрация района.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Законно ли кап ремонт и оплата жилья в одной квитанции. Я изначально не оплачивала кап ремонт, теперь они сделали все в одной каитанции, и соответственно у меня образовался долг. Оплачиаать я его не хочу, договор ни какой не подписывала о кап ремонте. Подскажите пожалуйста что можно сделать.

Как собственник может отказаться оплачивать кап. ремонт? Как правильно написать заявление о том что не желаю платить за кап. ремонт?

Купил приватизированную квартиру 2011 году в 2013 году решили делать кап. ремонт должен ли я оплачивать его (26000 р) в полной мере.

Моей маме 75 лет, прожила в городе 50 лет, приехала когда еще был поселок только начиналась стройка, теперь она с пенсии должна платить капремонт, где закон?

В квартире два пенсионера, один из них-ветеран труда, соц. защита сумму за кап. ремонт делит на двоих и с этой половины возвращает 50 % ветерану труда.

Здравствуйте. Я живу в Ростовской области в многоквартирном доме. У нас уже много лет существует собственный тсж, где мы платим капремонт и техобслуживание и самостоятельно делаем ремонт дома. Должны ли мы платить капитальный ремонт фонду?

Я живу в многоквартирном доме который относится к ТСЖ или ТСН. Так вот, какая то некоммерческая организация фонд капитального ремонта требует с меня взносы по 6 рублей 16 копеек за квадратный метр. Услуги этот фонд мне никакие не предоставляет. Вопрос: насколько законны требования данного фонда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионер, инвалид 2 группы, имею ли я льготы по оплате капитального ремонта приватизированной квартиры.

Должен ли я оплачивать капитальный ремонт, если у меня муниципальное жилье, и собственником является Управление Городского Хозяйства, а я являюсь лишь нанимателем? Спасибо.

Какие льготы есть по оплате капитального ремонта для пенсионеров старше 80 лет?

Распространяется ли закон в Самаре по льготам для пенсионеров при оплате за капремонт.

В квартире два собственника. На каждого пришло по квитанции на оплату кап. ремонта в размере одной и той же суммы. Правильно ли это?

Скажите пожалуйста должна ли я платить за кап. ремонт, если квартира принадлежит совхозу, а мы семьёй проживаем в этой квартире согласно договору (договор заключён на год)

У меня квартира в долевой собственности уже третий год, но за все это время не пришло ни одной квитанции для оплаты капитального ремонта! Почему так происходит? Сделают ли меня виноватым в этой ситуации? И куда обращаться для решения этой проблемы?

Квартиру собираюсь выставить на продажу.

Центральный район, г. Волгоград.

Я участник боевых действий. Квартира оформлена на жену и я прописан в квартире. Пользуюсь ли я льготами по оплате капремонта или моя жена.

Слышала по ТВ, что остался в силе закон о том, что если кап ремонт не проводился до приватизации, то он не должен оплачиваться за счет жильцов. Дому 60 лет, кап ремонта никогда небыло.

Верно ли,что при оплате капитального ремонта пенсионерам положена 50% скидка. Если да,то как её получить?

Мы проживаем в Ломоносовском р-не Ленинградской области. Недавно нам стали приносить в почтовый ящик квитанции, на простых белых бланках, от какого-то фонда, взносы на кап. ремонт дома, нашего, многоквартирного. Квартплату мы оплачиваем регулярно, а здесь учитывают долг и ещё и пени. Должны ли мы платить в какой-то фонд?, никакого договора мы не заключали ни с каким фондом, и откуда вообще там все наши данные?

Правомерно ли взымание оплаты капитального ремонта по письмам без заключения договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение