Законность требований фонда капитального ремонта капитального ремонта в многоквартирном доме, относящемся к ТСЖ или ТСН

• г. Краснодар

Я живу в многоквартирном доме который относится к ТСЖ или ТСН. Так вот, какая то некоммерческая организация фонд капитального ремонта требует с меня взносы по 6 рублей 16 копеек за квадратный метр. Услуги этот фонд мне никакие не предоставляет. Вопрос: насколько законны требования данного фонда? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Требования об усплате взносов на капитальный ремонт являются абсолютно законными так как обязанность по их внесению предусмотрена Жилищным кодексом РФ.