Обнаружение подложных документов - возможность проведения почерковедческой экспертизы в Следственном Комитете

• г. Иваново

В суде я обнаружил подложные документы 29 летней давности, по негаторному иску сроков исковой давности нет, могу я заявить в Следственный Комитет, с целью провести почерковедческую экспертизу, чтобы доказать суду подлог?

Ответы на вопрос (6):

Дмитрий, у вас есть право на обращение в СК при указанных в вопросе обстоятельствах.

Вы можете в суде заявить ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы. Укажите, что сомневаетесь в подлинности приобщенных документов. Далее, если будет экспертизой установлено о фальсификаторе, суд сам вынесет определение о предоставлении суду подложных документов и предаст их в СК.

Суду ходатайствовал, он оставил без внимания

Сроки давности всегда есть

Так согласно ст.196 ГК-

Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму".

по истечении 29 лет нужно забыть и смириться

обращение в СК-бессмыссленно, сроки давности привлечения к уголовной ответственности давно истекли

Вы сами читали 196 ГК РФ? Если читали, тогда ознакомьтесь с 200 ГК РФ, и 208 ГК РФ

Можете. Это ваше право.