Могу ли я через суд разделить дом с учетом того что у меня еще двое несовершеннолетних детей.

• г. Калуга

Мы купили дом 10 лет назад за 3000 доларов. Половину стоимости дал муж, а вторую половину я отдала свою машину продавцу, его так устроило. Приоформление документов дом был оформлен полностью на мужа. Теперь он просит отдать ему половину стоимости дома (по рыночным ценам 2012 года). но у нас теперь еще двое детей 3 года и 10 лет. могу ли я через суд разделить дом с учетом того что у меня еще двое несовершеннолетних детей. В доме ни кто не прописан.

Ответы на вопрос (4):

Да, раздел имущества допускается также и в браке.

Приходите на очную консультацию все вопросы решим.

подскажите куда и с какими документами обратиться ,как правильно составить обращения

Калужский районный суд Калужской области. исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества. Но предварительно все равно нужно к адвокату, т.к. сами вы составить иск не сможете. Кроме того, нужно оплатить госпошлину, которая рассчитывается исходя из цены иска