А если участковый назначил экспертизу по тстечении 3 суток после сообщения о преступлении, допустимо это заключение эксперта?

• г. Кызыл

А если участковый назначил экспертизу по тстечении 3 суток после сообщения о преступлении, допустимо это заключение эксперта?

Ответы на вопрос (5):

Участковый не назначает никаких экспертиз. О чем речь?

Это может сделать только следователь, если уголовное дел будет возбуждено

Хоть бы написали, что за преступление.

Спросить
Пожаловаться

Я читала ответы, что участковый как дознаватель может назначить судебно-медицинскую экспертизу в соответствии со ст.144 УПК РФ. А вы не так отвечаете, еще с издевкой".

Спросить
Пожаловаться

Да,именно так-с 2014 года экспертиза может назначаться до возбуждения уголовного дела в порядке предварительной проверки по ст. 144 УПК РФ

УУП проводит проверку.. он и вправе вынести Постановление о назначении экспертизы

Спросить
Пожаловаться

Дознаватель - должностное лицо органа дознания, правомочное либо уполномоченное начальником органа дознания осуществлять предварительное расследование в форме дознания, а также иные полномочия, предусмотренные настоящим Кодексом (п.7 ч.1 ст.5 УПК РФ). Участковый не является дознавателем

Спросить
Пожаловаться

Назначает, однако. По ст.144 в порядке проверки

Спросить
Пожаловаться

, а от Петрова.

У меня возникли вопросы:

1. Законно ли это заключение.

2. И какими нормативными актами пользоваться.

Адвокат высказал мнение что факт присутствия следователя при производстве судебной экспертизы отражается в заключнии эксперта. Про произведении судмед эксперизы трупа судмедэкспертом присутствовал следователь ск. в суде выяснилось что факт сприсутствия в заключении не отражен. На предварительном слушании встал вопрос о признании заклчения экспертао причинах смерти недопустимым доказательством. Какие будут действия суда.

Можно ли заявить отвод судье, выносившей решение об обязании выполнить действия, которая рассматривает исковое заявление ответчика о признании незаконным заключение эксперта-строителя назначенной судебным приставом-исполнителем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Допускается ли в заключении эксперта-бухгалтера рассмотрение вопросов, касающихся юридической квалификации и субъективной стороны преступления?

Суды первой и второй инстанции в основу решения положили заключение эксперта. Можно ли оспорить заключение этого эксперта, если прошло уже пол года с момента его вынесения?

Скажите пжалуйста. Допустим назначил суд алименты 25%.а ребенку надо вот как нам поправить переносицу в носу и цена того 70 тыс руб. могу ли я через суд подать на возврат с папы половины или какой-то части? Сам он не даст.

Судом была назначена автотехническая экспертиза.

Акт осмотра был подписан.

Ознакомившись с копией Экспертного заключения, увидели:

1. ошибки в вин-номере авто (вместо 51, написано 5I - латинская I)

2. неправильно написана модель авто. i30 фактически, 130 в отчете (модели 130 в линейке Хендэ нет)

3. (самый интересный) появились свидетели осмотра, которых на момент осмотра и подписания акта - не было. Подписи свидетелей - на 95% сфальсифицированны, т.к. подпись одного из якобы присутствующих практически схожа с подписью эксперта.

4. В тексте копии - сокращения, например: матер. Гр. дела.

5. Сам документ называется Экспертное заключение.

У меня вопросы:

1. принципиальна ли суду разница в регистрационных данных авто (ВИН, модель)?

2. как правильно должен называться документ: экспертное заключение/заключение эксперта/отчет?

3. как доказать судье, что свидетелей при осмотре не было (их реально не было!)

Спасибо заранее за ответы!

Может ли медицинский работник проводивший экспертизу вносить поправки в акт мед. освидетельствования позднее, т.е. изменить заключение.

Добрый день! Я из Казани, мне нужен специалист который сможет сходить и ознакомиться с материалами дела в АС ТО (заключение эксперта)

В заключении судебно-медицинского эксперта Ю.В.Гуляева проводившего судебно-мед экспертизу (по трупу) написано следующее (дословно): Права и обязанности эксперта, предусмотренные ст.57 УК РФ разьяснены; об ответственности за отказ или уклонение от дачи заключения по ст 307 УК РФ предупрежден. Ниже стоит подпись эксперта Ю.В.Гуляева Вопрос: Является ли данное заключение эксперта-полученным с нарушением закона, по той причине, что в данном документе нет конкретного указания на то,что эксперт предупрежден об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заключения по ст 307 УК РФ?Может ли такое заключение эксперта быть положено в основу обвинительного заключения и далее в основу обвинительного приговора, ведь по моему мнению такое нарушение является существенным и оно могло повлиять на постановление законного, обоснованного и справедливого приговора?

Против меня уголовное дело ч.1 ст.112. В деле заключение эксперта об отсутствии вреда. Могу ли я в судебном заседании просить суд об изъятии этого заключение из материалов дела.

Опишите Вашу ситуацию в общих чертах объектом исследования по уг.делу является смесь табака с маслом каннабиса. Эксперт не определяет массу масла канабиса в заключении. Дело находится в стадии кассационного обжалования. Вменили вес всей смеси. Как правильно этот аспект обжаловать и исключить из доказательств заключение эксперта? Спасибо.

Мой бывший работодатель, при увольнении не заплатил в полном размере з.п. Я обратилась в суд. Потребовала назначить подчерковедческую экспетизу моей подписи в платежной ведомости. Эксперт сказал, что подпись сделана мной. Я не подписывала этот документ. Как я могу оспорить заключения эксперта. Спасибо.

Достоверность установленной степени тяжести телесного повреждения после ДТП. Судмедэксперт г.Вязники Владимирской обл. вынес заключение о средней степени тяжести на перелом 4 (четвертой)-пястной кости правой кисти без существенного смещения отломков, больничный лист не оформлялся.

Можно ли оспорить даное заключение эксперта при наличии рентгеновского снимка и выписки из мед. карты?

Был суд по разводу семьи, имеется ребёнок, суд назначил экспертизу на отцовство по конкретному адресу. Можно ли изменить место проведения экспертизы? Есть подозрения что назначенное место подкуплено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение