Меры безопасности для арендодателя гаража при некорректном использовании помещения арендатором - ключевые моменты договора

• г. Москва

Как можно обезопасить арендодателя гаража при заключении договора в простой письменной форме, если арендатор не будет использовать гараж по целевому назначению? Например под склад запчастей. Арендатор даже знать не будет, ситуация м.б. пожароопасной. Что в этом случае прописать в договоре?

Ответы на вопрос (3):

В договоре прописывается целевое использование

При нецелевом договор расторгается

В договоре надо прописать, что гараж будет использоваться только по целевому назначению. В случае нецелевого использования договор аренды расторгается, с арендатора взыскивается штраф.

Ирина, целевое использование укажите и последствия за нецелевое использование (штрафы, ответственность за причинный вред вашему имуществу и имуществу иных граждан)