При составлении договора дарении квартиры в простой письменной форме, является ли действительным паспорт на квартиру

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, при составлении договора дарении квартиры в простой письменной форме, является ли действительным паспорт на квартиру, кадастровый паспорт за 2009 или надо получить новый паспорт или справку о стоимости квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Кадастровый паспорт квартиры 2009 года действителен. Для регистрации сделки справка об инвентаризационной стоимости квартиры не нужна. Такую справку может потребовать нотариус, если решите сделку удостоверить нотариально, что совершенно не обязательно.....