Военнослужащему отобрали телефон без объяснений - было ли это законно?

• г. Донецк

После внезапного перевода военнослужащего из больницы, где он проходит лечение, в мед. роту, у него отобрали телефон, оставив без связи с семьёй,безо всяких объяснений. Имели ли на это право?

Ответы на вопрос (4):

Теоретически да, если мед. рота находится в зоне радиомолчания.

Рота не находится в зоне радиомолчания, весь персонал мед. роты пользуется средствами мобильной связи, плюс к этому помещение мед. роты расположено на первом этаже жилого пятиэтажного дома, заселенного людьми. Средства связи отобраны только у проходящих так называемое "лечение".

На территории воинской части запрещено пользоваться смартфонами.

Рота не находится в зоне радиомолчания, весь персонал мед. роты пользуется средствами мобильной связи, плюс к этому помещение мед. роты расположено на первом этаже жилого пятиэтажного дома, заселенного людьми. Средства связи отобраны только у проходящих так называемое "лечение".