Проблемы с регистрацией мотоцикла из Владивостока - что делать, если отказали в регистрации?

• г. Пермь

Заказал мотоцикл из Владивостока, пришёл! Прислали документы договор купли-продажи продажи и электронный ПТС. При постановки на учёт в ГИБДД получил отказ в регистрации, сказали нужна копия таможенной декларации! Мне её не доли, поставщик не выходит на связь, помогите, как можно поставить мотоцикл на учёт!

Ответы на вопрос (3):

По всей видимости мотоцикл, имел предыдущую регистрацию за границей. Для установления законности нахождения на территории РФ транспортного средства требуют декларацию. Кроме того при ввое на территорию должны были уплатить таможенные платежи и сборы, возможно причина в этом. Если тр.средство из-за рубежа без декларации не оформят.

Спросить
Пожаловаться

Электронный ПТС, это уже растаможена машина, обжалуйте отказ

Спросить
Пожаловаться

Это ровно ничего не значит

Спросить
Пожаловаться

Госавтоинспектор мрэо отказывается ставить на учёт мотоцикл, который пригоняли через одну московскую фирму из Японии, таможили во Владивостоке, и уже из Москвы продали мне в Питер по договору купли продажи. Отказ свой объясняет тем, что в копии таможенной декларации, выданной мне с мотоциклом отсутствует дата выдачи этой самой копии. Что делать в такой ситуации?

Я купил контрактный ДВС в Белоруссии но так как там мне дали только копию таможенной декларации то в России я не могу поставить его на учет что делать?

Машину купила без птс, но есть копия таможенной декларации на машину с печатями дженерал-моторс, свиделельство о регистрации и договор, купли продажи. Как оформить машину на себя. Продавец потерял птс и на контакт не идет.

Отец гражданин Украины, таможенная декларация на ввоз машины имеется, имеет статус учасника программы Соотечественики, оформлено РВП, можем ли получить на машину российские номера, если да, то как?

Могу ли я управлять автомобилем, если в таможенной декларации (выданной при пересечении границы РФ)моей фамилии нет. Какие есть варианты, чтобы я мог управлять этим автомобилем (может нужна доверенность от хозяина?)

Вопрос такой, можно ли поставить машину в ГИБДД на учёт имея на руках только грузовую таможенную декларацию на кузов и на двигатель?

Потеряна таможенная декларация на авто, срок временного ввоза заканчивается 30 сентября.

В таможеннном управлении Симферополя сообщили, что дубликат они не делают.

Сказали, распечатать с сайта бланк, заполнить и указываю вывоз.

Но вторая сторона медали в том, что если я выезжаю, пограничники меня назад не запустят из-за пандемии. Но выезд сказали, что нужно делать по-любому.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили машину на территории другого государства. Не можем растаможить уже 2 месяца. Последний раз инспектор придрался к тому, что таможенная декларация для движения ТС по иностранному государству не переведена на русский язык (для таможни этот документ не нужен в принципе, но раз попал в пакет документов, то требуют перевод и без него ПТС выдавать не хотят).

Сам договор купили - продажи на русский переведён.

Прав ли инспектор?

Как бороться с отказом ГИБДД в регистрации номерного агрегата заменил раму все документы есть кроме сертификата на раму б'уесть договор и таможенных декларация?

Купил авто привезённое из Японии. Есть ПТС, есть договор купли продажи, но утеряна государственная таможенная декларация. Авто поставят на учёт в ГИБДД?

Заказчик потребовал, согласно договора в котором указанно предоставить таможенную декларацию на оборудование, от подрядчика. Можем ли мы отказать сославшись на то что в ней все таки указаны суммы, которые нельзя показывать заказчику и данный документ носит конфиденциальную информацию?

При оформлении Авто купленного в Казахстане требуют фото таможенной декларации, номер декларации они дали сами. Как получить фото декларации?

Я владелец скутера 150 кубиков, являюсь 3-им хозяином, имею документы на него ПТС - (в птс указан первый хозяин) гарантийный талон, и договор купли продаже от двух прежних хозяев, но (не имею чека о покупке), в гаи не стоял на учете, вопрос в следующем-что нужно что бы поставить на учет в гаи?

А именно - нужна ли Таможенная декларация?! или достаточно только ПТС и договора купли продажи?

Машина завезена из Эстонии, таможенная декларация оформлена на жену, может ли муж водить эту машину. Сотрудник ГИБДД говорит, что управлять авто имеет право кто вписан в декларацию.

Просрочил таможенную декларацию на ввоз ТС на 2 дня. Грозят уплатой таможенной пошлины, которая выше стоимости авто. Подскажите, есть ли способ не уплачивать эту пошлину и продлить временный ввоз ТС? Спасибо.

У моей дочери 5 ноября заканчивается срок тамож. Декларации на авто. Обратилась в ФМС Санкт-Петербурга за разрешением на краткосрочный выезд, чтобы на авто пересечь границу и тут же вернуться назад, даже не заезжая на территорию Украины. Паспорт выдали, но предупредили, что, если пересечет границу, то ее лишат статуса ВУ, хотя раньше на сколько нам известно, выпускали людей из РФ на 10 дней с сохранением ВУ. Посоветуйте, пожалуйста, как нам поступить в этой ситуации.

У меня кончился срок (в марте) таможенной декларации на авто (машина была в ремонте). Слышал, что можно не ехать на Чонгар, а продлить декларацию в Ялте или Симферополе. Подскажите координаты.

Автомобиль въехал в РФ с Украины. Оформлена таможенная декларация на одно лицо а управляет по доверенности другое. Сотрудник гбдд требует присутствия в км лица на которое оформлена декларация.

Я гражданин России и проживаю в ДНР Могу ли я зарегистрировать свой автомобиль с Российской регистрацией в ДНР, чтобы не оформлять таможенную деколорацию каждые два месяца на границе ДНР.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение