Применение ст. 3 Закона N 485-ФЗ к муниципальному казенному предприятию - различия с унитарным предприятием

• г. Иркутск

Частью 1 ст. 3 Закона N 485-ФЗ установлено, что унитарные предприятия, которые созданы до дня вступления в силу Закона N 485-ФЗ и осуществляют деятельность на конкурентных товарных рынках, за исключением случаев, предусмотренных статьей 35.1 Закона о защите конкуренции, по решению учредителя до 01.01.2025 подлежат ликвидации или реорганизации.

Вопрос в том, относится ли данная норма к муниципальному казенному предприятию. И вообще, отличие муниципального унитарного предприятия и муниципального казенного предприятия есть или нет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Мупы упразднены.

Относится это и к муниципальным казенным предприятиям тоже?

Вы лично упразднили? Но это не входит в ваши полномочия

Федеральный закон от 14.11.2002 N 161-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях" пока никто не отменял

Вопрос заключается в том, нужно ли по закону который я привела ликвидировать муниципальное казенное предприятие до 2025 года или нет