Возможно ли совмещение должностей главного бухгалтера муниципального предприятия и муниципального казенного предприятия?

• г. Рязань

Скажите пожалуйста, может ли главный бухгалтер муниципального предприятия работать по совместительству главным бухгалтером муниципального казенного предприятия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Работа главным бухгалтером по совместительству не противоречит нормам российского трудового законодательства. Трудоустройство главным бухгалтером по совместительству подразумевает, что сотрудник будет тратить на нее не больше 4 часов в сутки либо полный день при условии, что это время свободно от выполнения основной работы (ч. 2 ст. 284 ТК). Кроме того, за месяц продолжительность рабочего времени по совместительству не должна превышать половины нормы, установленной для труда такой категории сотрудников (ч. 1 ст. 284).