Может ли повлиять судимость мужа (судимости уже больше 10 лет, был мелкий грабёж)на моё будущее, в качестве судьи?

• г. Киров

Может ли повлиять судимость мужа (судимости уже больше 10 лет, был мелкий грабёж)на моё будущее, в качестве судьи?

Ответы на вопрос (8):

Да

Да вы не станете судьёй никогда

См

Закон РФ "О статусе судей в Российской Федерации" от 26.06.1992 N 3132-1 (последняя редакция)

А если мы разведёмся?

Тогда он вам будет никто не повлияет, главное если будете жить вместе и будет рецелв то может к вам полиция прийти

Ответ отключен модератором

А причём тут деньги?)

Судебным деятелям законодательство Российской Федерации устанавливает ряд требований, в том числе, например, о наличии определенного образования, стажа работы в юриспруденции, о необходимости соответствующей репутации и чистого прошлого. Таким образом, судимость мужа может повлиять на возможность занятия вами должности судьи.

Доброго времени суток.

Разводитесь. Тогда не повлияет