Могут ли не взять на работу соц. работником в дом престарелых из за судимости? Судимость была двадцать лет назад. Спасибо

• г. Калининград

Могут ли не взять на работу соц. работником в дом престарелых из за судимости?

Судимость была двадцать лет назад.

Спасибо

Ответы на вопрос (1):

Могут. Просто если основанием отказа в приеме как раз служить будет такая судимость - это будет незаконно, можете оспаривать такой отказ по ст. 64 ТК РФ.