Какая реальная статистика по посадке при уклонении от алиментов? Дают условку или реально сажали кого-то?

• г. Москва

Какая реальная статистика по посадке при уклонении от алиментов? Дают условку или реально сажали кого-то?

Ответы на вопрос (4):

Катя, все зависит от конкретных обстоятельств, "дают и то и другое". Статья 157 УК РФ Неуплата средств на содержание детей... .

Дают исправительные работы, в основном.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Если первый раз судим то не посадят. Исправ работы если не будет отбывать то замянят на поселение.

Предусматривается административная ответственность согласно ст. 5.35.1 КоАП РФ.