Я учусь на вечернем отделении, ранее работала, сейчас не работаю, могу ли я встать на учёт в центр занятости и получать пособие?

• г. Иркутск

Я учусь на вечернем отделении, ранее работала, сейчас не работаю, могу ли я встать на учёт в центр занятости и получать пособие?

Ответы на вопрос (2):

Можете, но если откажетесь от предложенной работы, пособие получать не будете.

Можете встать на учет в центр занятости, если нигде не работаете, не имеете никаких доходов, не являетесь ИП, самозанятым или участником ООО.