Принудительное исполнение микрозайма - как кредитор может заставить должника погасить долг

• г. Москва

Есть ли шанс у кредитора в суде заставить должника по микрозайму отрабатывать долг принудительно? И могут ли приставы обязать должника отрабатывать, если нет имущества и работы?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Нет, на рудники отрабатывать долг Вас не отправят.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Нет конечно, кредитор не может обязать должника отрабатывать долг, суд тоже.

Это незаконно.

Не не могут, рабский труд у нас запрещен. Есть другие методы возврата по решению суда.

Здравствуйте, Антон!

Нет такого шанса, 100000000000%

Такое невозможно

Запугал кредитор видимо должника. Пусть взыскивает по судучерез судебный приказ или через подачу иска.

У должника сейчас много способов не платить официально - ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ, ст. 446 ГПК РФ, внесудебное банкротство через МФЦ.